lokale kunstszene

 Beuerberger Mitglieder 

Fotografie:
Uli Kerth www.wartekunst.de
Edward Groeger www.artinaction.de
Monika Sedlmayr www.artinaction.de
Michael Groeger www.michael-groeger.com
Uschi Schmidt-Ladany www.purple-canvas.com
Tobias Vetter www.best-fashion-photography.com und www.seestyle.de
Christiane Rauert www.christiane-rauert.de Ausstellung

Malerei:
Uli Kerth
Halla Priemer  Galerie
Sandra Eder www.sandraeder.de
Gerlinde Belz-Küpper www.gerlinde-belz-kuepper.com
Tini Casimir www.tini-casimir.de
Heidi Welther
Uschi Schmidt-Ladany www.purple-canvas.com
Christine Heinisch
Wolf Kalbreyer Info Galerie
Tobias Vetter www.tobiasvetter.com
Svetlana Vetter 

Raumkunst und Schmuckdesign
Casha Kellermann www.casha.de

Kunsthandel Galerie ART DE VIVRE
Christina Haubs www.christina-haubs.de

Kunsthandel ARTEVIVA Fine Art - Versandhandel für Kunstwerke und Silberaccesoires/Echtschmuck
Dr. Dagmar Eleonore Gold www.arteviva.de  

Film:
Lothar Hauck - sein erster Film als Kameramann
Trailer Agnés https://www.youtube.com 

Bekannte Künstler in unserer Region und aus dem Freundeskreis
Nicht nur Golfspieler haben die Faszination dieser einzigartigen Idylle unserer Voralpenlandschaft für sich entdeckt. Verschiedene Künstler haben sich in unserer Region niedergelassen und sind während des Sommers gern gesehene Gäste in unserem Clubrestaurant.

Beuerberg:  Franz Leander Neubauer
Boschhof:  Matthias Gangkofner, Jess von der Ahe, Andreas Kocks, Lukas Hammerstein
Maxkron:  Christine Heinisch
Mooseurach:  Sean Scully, Liliane Tomasko, Mark Harrington, Marianne Süßbauer www.marianne-suessbauer.de Otto Süßbauer www.otto-suessbauer.de, Barbara Bünting, Jutta Bosch
Bichl:  Maximilian Fliessbach 
Seeshaupt:  Hara Walther www.falconette.eu
Wolfratshausen:  Sissi Edler 
München:  Babette Brühl, Milan Mihajlovic 

 

HEADERBILD Matthias Gangkofner


Copyright © Golfclub Beuerberg e.V. Alle Rechte vorbehalten.      
 Impressum  I  Datenschutzerklärung I Kontakt